Pantalón confeccionado en fibrana liviana con estampa exclusiva y delicados hilos de lurex dorado que aportan un sutil brillo. De tiro alto y piernas amplias, tiene un calce cómodo y elegante. Presenta cintura con elástico en espalda para mejor ajuste, acceso con cierre y botón, y un cinturón a tono con hebilla metálica que marca la silueta. Los bolsillos laterales se integran a un diseño que avanza hacia el frente, y el ruedo incorpora tajos solapados que acompañan el movimiento.
Ideal para combinar con blusas o tops neutros y sandalias para un look de día sofisticado, o con una camisa entallada y tacos para la noche. Una prenda versátil que realza cualquier outfit con su estampa y destellos sutiles.
Tejido: Fibrana estampada.
Composición: 68,5% Viscosa, 28% Algodon, 3,5% Lino.
Cuidados Especiales: *Lavar en agua fría *Lavar a mano *Secar a la sombra *Plancha tibia del revés.
| 1 cuota de $110.550,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $110.550,00 |
| 3 cuotas de $36.850,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $110.550,00 |
| 6 cuotas de $18.425,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $110.550,00 |
| 2 cuotas de $65.412,44 | Total $130.824,87 | |
| 9 cuotas de $18.771,39 | Total $168.942,51 | |
| 12 cuotas de $15.778,25 | Total $189.338,99 | |
| 24 cuotas de $11.774,04 | Total $282.576,86 |
| 3 cuotas de $44.695,37 | Total $134.086,10 | |
| 6 cuotas de $25.072,74 | Total $150.436,44 |
| 3 cuotas de $47.105,36 | Total $141.316,07 | |
| 6 cuotas de $25.942,40 | Total $155.654,40 |
| 9 cuotas de $19.551,38 | Total $175.962,44 | |
| 12 cuotas de $16.012,25 | Total $192.146,96 |
| 18 cuotas de $12.985,94 | Total $233.746,92 |